成版人性视频app

图片
位置:首頁>>黨政領導>>縣委領導

縣委領導

中共勃利縣委書記——李明

李明.jpg

李明,男,漢族,1965年6月出生,1986年7月參加工作,1986年7月加入中國共産黨,經濟管理研究生學曆,公共管理碩士學位。現任勃利縣委書記。

工作履曆:

1986.07--1988.08   雞西市十九中學教師

1988.08--1989.12   雞西市教委科員

1989.12--1991.04   雞西市教委團委副書記(副科級)

1991.04--1996.07   雞西市招生辦副主任

(1990.07--1993.06    哈尔滨师范大学教育管理专业在职大学学习)

1996.07--1997.10   雞西市教委計財科科長(正科級)

1997.10--1998.10   雞西市教委黨委委員組織部部長

1998.10--2000.09   雞西市滴道區區長助理

(1997.06--2000.06  省委黨校經濟管理專業研究生學習)

2000.09--2002.08   雞西市滴道區委常委、組織部部長(副處級)

2002.08--2006.12   雞西市恒山區副區長

2006.12--2008.05   雞西市雞冠區副區長

2008.05--2011.12   雞西市環衛局局長、黨委書記(正處級)

2011.12--2016.12   雞西市城子河區委書記

(2011.04--2013.07  中国社会科学院研究生院公共管理专业在职学习,获公共管理硕士学位)

2016.12--2017.02   雞西市委副秘書長

2017.02--          勃利县委书记

工作分工:主持縣委全面工作,負責軍事武裝工作。



中共勃利縣委副書記、縣政府黨組書記、縣長——王峰

王峰.jpg

王峰,男,漢族,1972年1月出生,1987年4月參加工作,1993年3月加入中國共産黨,經濟管理研究生學曆。現任勃利縣委副書記、縣政府黨組書記、縣長。

工作履曆:

1987.04--1988.09  七台河市物資局配套承包公司業務員

1988.09--1990.07  佳木斯工學院企業管理專業大專班學習

1990.07--1994.12  七台河市地煤調運辦科員

(其間:1992.08--1994.12 在中央黨校函授學院經濟管理專業本科班學習)

1994.12--1995.11  七台河市燃料公司計劃科副科長

1995.11--1997.06  七台河市燃料公司計劃科科長

1997.06--1997.09  七台河市燃料公司貨場主任、黨總支書記

1997.09--1999.05  七台河市燃料公司業務部經理

1999.05--2001.04  七台河市煤炭局(軍礦接交辦主任)主任科員

2001.04--2001.12  七台河市煤炭局總經濟師

2001.12--2007.11  七台河市煤炭局副局長

(其間:2002.03--2005.01 在黑龍江省委黨校經濟管理專業在職研究生班學習;

 2002.08--2003.08 在北京大學經濟管理高級研修班學習)

2007.11--2008.06  七台河市商務局副局長

2008.06--2010.04  七台河市商務局局長、黨委書記

2010.04--2010.11  七台河市商務局局長、黨委副書記

2010.11--2011.02  七台河市安全生産監督管理局黨委書記

2011.02--2011.11  七台河市安全生産監督管理局局長、黨委書記、七台河市煤炭生産安全管理局局長

2011.11--2016.11  七台河市安全生産監督管理局局長、黨委書記

2016.11--      勃利縣委副書記、縣政府黨組書記、縣長

工作分工:主持縣政府全面工作,分管全縣經濟工作。縣委書記外出時,主持縣委日常工作主管縣財政局、審計局。



中共勃利縣委副書記——付強 

 DC081347356C8AB55A460192DC209C16.jpg

付強,男,漢族,1965年1月出生,1981年9月參加工作,1988年9月加入中國共産黨,經濟管理本科學曆。現任勃利縣委副書記。

工作履曆:

1981.09--1986.03    勃利縣杏樹鄉永安學校教師、中學教師

1986.03--1990.04    勃利縣杏樹鄉團委書記

1990.04--1999.03    勃利縣吉興鄉組織委員、紀檢委書記(副科級)、政府副鄉長

1999.03--2002.12    勃利縣長興鄉黨委副書記、鄉長(正科級)

2002.12--2007.06    勃利縣委助理調研員、縣總工會主席(副處級)

2007.06--2010.07    勃利縣委調研員、援藏任西藏仁布縣委副書記(正處級)

2010.07--2016.11    勃利縣委常委、勃利縣委常委政法委書記

2016.11--           勃利縣委副書記

工作分工:協助縣委書記抓黨的建設工作、社會建設工作、經濟工作。負責縣委常務工作。負責縣委農業農村工作,分管縣委農村工作領導小組辦公室,聯系扶貧工作和農業開發工作。全縣信訪聯席會召集人。分管縣委辦、機關工委。聯系縣人大、縣政協。協助書記分管人民武裝工作,聯系武裝部。 



勃利縣委常委、縣政府副縣長——劉元波

QQ截图20191118153055.png

劉元波,男,漢族,1967年9月出生,1988年8月參加工作,1995年11月加入中國共産黨,法律專業本科學曆。現任勃利縣委常委、縣政府副縣長。

工作履曆:

1988.08--1990.11  桦南縣八虎力鄉農技站技術員    

1990.11--1995.11  七台河市桃山區政法委科員    

1995.11--1997.03  桃山區萬寶河鎮綜治辦負責人    

1997.03--1999.04  桃山區萬寶河鎮副鎮長(副科級)

1999.04--1999.08  桃山区政法委副书记、综治办主任(正科級)

1999.08--2000.10  桃山區委正科級組織員   

2000.10--2002.01  桃山區委組織部副部長 、正科級組織員   

2002.01--2008.11   桃山區委組織部副部長(兼)、區人事局局長

(2001.08--2003.12   中央黨校函授學院法律專業本科班學習)

2008.11--2016.11   桃山區委常委、政法委書記

2016.11--2019.08   桃山區委常委、政府副區長

2019.08--          勃利縣委常委、政府副縣長

工作分工:負責縣政府常務工作,負責應急管理、安全生産、煤炭安全生産、人力資源和社會保障、市場監管、城鄉建設、生態環境、司法、智慧城市建設、城鎮綠化和防汛等方面及本戰線安全、信訪穩定、廉政建設工作。

協助縣長分管縣財政局、審計局。

分管縣政府辦公室、應急管理局、煤炭生産安全管理局、人力資源和社會保障局、就業局、市場局、住房和城鄉建設局、城建處、城市管理綜合執法局、房産處、生態環境局、司法局、城西、新華、元明、新起、鐵西街道辦事處。

聯系縣人大、縣政協、法院、檢察院、統戰部、人民武裝部、總工會、稅務局、民宗局、工商聯、老幹部局、民主黨派、人民銀行,駐勃金融機構、保險機構,億達信公司等涉煤企業。



中共勃利縣委常委、統戰部部長——李文靜 

李文静.png 

李文靜,女,漢族,1976年8月出生,1998年2月參加工作,1997年6月加入中國共産黨,經濟管理研究生學曆。現任勃利縣委常委、統戰部部長。

工作履曆:

1994.09--1997.07  佳木斯大學工學院國際貿易

1997.07--1998.02  待業

1998.02--1999.10  黑龍江省七台河市茄子河區宏偉鎮黨委秘書、宣傳委員

1999.10--2001.03  黑龍江省七台河市茄子河區岚峰鄉副鄉長

2001.03--2002.12  黑龍江省七台河市茄子河區委辦公室副主任科員、副主任

(1999.09--2001.10在黑龍江省委黨校經濟管理專業本科班學習)

2002.12--2005.05  黑龍江省七台河市茄子河區婦聯副主席(主持工作)

2005.05--2006.11  黑龍江省七台河市茄子河區婦聯主席

2006.11--2008.04  黑龍江省七台河市茄子河區茄子河鎮黨委副書記、紀檢書記

2008.04--2008.07  黑龍江省七台河市茄子河區委組織部副部長

2008.07--2011.08  黑龍江省七台河市文化局副調研員

(2006.03--2009.01黑龍江省委黨校經濟管理專業研究生班學習)

2011.08--2012.02  黑龍江省七台河市文化廣電新聞出版局副調研員

2012.02--2018.12  黑龍江省七台河市文化廣電新聞出版局副局長

(2017.08--2018.07挂職新興區委常委、副區長)

2018.12—2019.12   黑龙江省七台河市文化广电和旅游局副局长

(2019.04-2019.07  参加十二届省委第五轮巡视)

2019.12-          黑龍江省七台河市勃利縣委常委

工作分工:負責統一戰線工作,負責協調民族、宗教工作。主持縣委統戰部(台灣辦公室、民族宗教事務局)全面工作。分管縣工商聯、僑務工作。聯系各民主黨派。



勃利縣委常委、紀委書記,監委主任——孫庭文

孙庭文.jpg 

孫庭文,男,漢族,1969年1月出生,1991年10月參加工作,1995年12月加入中國共産黨,法律專業本科畢業。現任勃利縣委常委、紀委書記,監委主任。

工作履曆:

1991.10--1998.02  七台河市燃料公司技術員、礦長助理

1998.02--2000.08  茄子河區鐵山鄉黨委組織幹事、宣傳委員(公務員考錄)

2000.08--2001.05  區向陽街道副主任(公開選拔)             

2001.05--2003.07  區茄子河鎮副鎮長、黨委副書記、紀委書記,黨委副書記(黨群)

(2002.08--2004.12 中央黨校函授學院法律專業本科班學習)   

2003.07--2006.04  區新富街道辦事處黨委書記、主任(公開選拔)

2006.04--2009.12  區煤監局黨委書記,安監局局長

2009.12--2011.11  區政府副區長

2011.11--2014.12  市委市政府安全生産稽查巡視組副組長

2014.12--2019.05  市紀委第六紀檢監察室主任

2019.05--2019.08  市紀委監委第三監督檢查室主任

2019.08--2020.01  勃利縣委常委、纪委书记,监察委主任候选人

2020.01--         勃利縣委常委、纪委书记,监委主任

工作分工:負責黨風廉政建設、紀檢監察和巡察工作。主持縣紀檢委全面工作。



勃利縣委常委、宣傳部部長——李學

 李学.png

李學,男,漢族,1969年8月出生,1991年7月參加工作,1997年10月加入中國共産黨,經濟管理研究生學曆。現任勃利縣委常委、宣傳部部長。

工作履曆:

1991.07--1994.03  七台河市第一中學教師

1994.03--1996.11  七台河市礦務局鐵東煤礦辦公室秘書

1996.11--1999.03  茄子河區政府辦公室秘書

(1997.08--1999.12,中央黨校經濟管理本科班學習)

1999.03--2000.06  茄子河區政府辦公室副主任科員(副科級)

2000.06--2001.05  茄子河區政府辦公室副主任

2001.05--2002.03  茄子河區委辦副主任

2002.03--2006.11  茄子河區委辦主任(正科級)

2006.11--2011.12  茄子河區民政局局長

(其間:2006.03--2009.01 省委黨校經管研究生班學習)

2011.12--2015.07  茄子河區委政法委常務副書記

2015.07--2016.11  茄子河區鐵山鄉黨委書記、人大主席團主席

2016.11--         勃利縣委常委、宣传部部长

工作分工:負責思想文化、宣傳意識形態工作,負責精神文明創建活動和文化建設工作。主持縣委宣傳部全面工作。分管精神文明辦、文聯。



勃利縣委常委、政法委書記——鄒輝

邹辉.jpg 

鄒輝,男,漢族,1970年8月出生,1990年2月參加工作,1996年12月加入中國共産黨,經濟管理研究生學曆。現任勃利縣委常委、政法委書記。

工作履曆:

1990.02--1992.12  勃利縣小五站鎮財政所專管員

1992.12--1997.05  勃利縣勃利鎮財政所財政助理

(其間:1990.09--1993.07黑龍江省財政專科學校財稅專業學員)

1997.05--2001.05  勃利縣勃利鎮財政所所長

2001.05--2004.10  勃利縣勃利鎮財稅辦主任

(其間:2001.08--2003.12 中央黨校函授學院法律專業學員)

2004.10--2008.01  勃利縣財政局駐哈經濟聯絡處主任

2008.01--2008.09  勃利縣財政局副主任科員、駐哈處主任(副科級)

2008.09--2010.07  勃利縣財政局副局長

2010.07--2011.12  勃利縣發展和改革局局長(正科級)

2011.12--2016.11  勃利縣委辦公室主任

(其間:2010.03--2013.01 黑龍江省委黨校研究生班經濟管理專業學員)

2016.11--2017.01  勃利縣委常委(副處級)

2017.01--         勃利縣委常委、政法委书记

工作分工:負責縣委政法工作、社會治安綜合治理、社會穩定工作和雙擁工作。負責涉法涉訴信訪工作和突發事件處置工作。主持縣委政法委全面工作。



勃利縣委常委、人武部部長——王永強

 王永强.png

王永強,男,漢族,1974年6月出生,1991年12月參加工作,1994年3月加入中國共産黨,南京陸軍學院國防動員專業畢業。現任勃利縣委常委、人武部部長。

工作履曆:

1991.12--1995.07  二十三集團軍六十九師二〇七團三營八連戰士

1995.07--1996.04  二十三集團軍教導大隊步兵指揮專業學員

1996.04--1998.12  二十三集團軍六十九師二〇七團三營八連排長

1998.12--1999.04  七台河市茄子河區人民武裝部軍事科正排職參謀

1999.04--2000.11  七台河市茄子河區人民武裝部軍事科副連職參謀

2000.11--2002.04  七台河軍分區司令部作訓科副連職參謀

2002.04--2005.01  七台河軍分區司令部作訓科正連職參謀

2005.01--2008.02  七台河市茄子河區人民武裝部軍事科副營職參謀

2008.02--2012.03  七台河市茄子河區人民武裝部軍政工科科長、黨委委員

2012.03--2017.06  七台河市茄子河區人民武裝部副部長兼軍事科科長,人武部黨委委員、紀委書記

2017.06--         勃利縣委常委、人民武裝部部長、黨委副書記

工作分工:負責全縣軍事武裝工作。



 勃利縣委常委、組織部部長、縣委黨校第一副校長——王華鋒

 王华峰.png

王華鋒,男,汉族,1979年2月出生,2000年7月参加工作,2003年7月加入中国共产党,哈尔滨师范大学英语专业毕业。现任中共勃利縣委常委、組織部部長、縣委黨校第一副校長。

工作履曆:

1997.09--2000.07  齊齊哈爾大學黑河分校英語專業學習

2000.07--2006.09  七台河市桃山區雪松中學教師

(其間:2001.07--2004.06  哈爾濱師範大學英語專業本科班學習)

2006.09--2010.07  七台河市桃山區雪松中學政教主任

(其間:2008.03--2010.07  借調桃山區委宣傳部工作)

2010.07--2010.10  七台河市委組織部辦公室科員

2010.10--2011.07  七台河市委組織員室科員

2011.07--2013.09  七台河市委組織員室副科級組織員(副科級)

2013.09--2014.09  七台河市委組織部辦公室副主任

2014.09--2017.11  七台河市委組織部辦公室主任(正科級) 

2017.11--2019.12  七台河市委組織部部務委員(副處級)

2019.12--2020.01  勃利縣委常委、組織部部長

2020.01--         勃利縣委常委、組織部部長、縣委黨校第一副校長

工作分工:負責組織、幹部、人才工作,負責黨建和目標管理工作。主持縣委組織部全面工作。分管縣委老幹部服務中心、關工委、老科協、老促會,負責黨校工作。



縣委常委、工業園區黨工委書記——朱春旺

 朱春旺.jpg

朱春旺,男,漢族,1969年7月出生,198711月參加工作,1997年12月加入中國共産黨,經濟管理研究生學曆。現任中共勃利縣委委員、常委。

工作履曆:

1987.11——1990.12 中国人民解放军81021部队服役

1990.12——1994.11 勃利县中行行員

1994.11——2008.01 勃利县人事局公务员管理组组长

2008.01——2012.06 勃利县人才交流中心主任

2012.06——2017.06 勃利县政務服務中心主任、党组书记

2017.06——2019.12 勃利县發展和改革局局長、黨組書記

2019.12——2020.01 勃利縣委常委、發展和改革局局長、黨組書記

2020.01——        勃利縣委常委、工業園區黨工委書記、發展和改革局局長、黨組書記

工作分工:負責黑龍江省勃利縣經濟開發區工作。



勃利縣委常委、县政府副县长(挂职)——蔡志刚

蔡志刚.jpg

蔡志刚,男,汉族,1978年4月出生,2003年3月参加工作,2002年4月加入中国共产党,行政管理学士、软件工程硕士。现任勃利縣委常委、县政府副县长(挂职)。

工作履曆:

2003.03--2006.08  哈爾濱市委政策研究室五處科員

2006.08--2009.11  哈爾濱市委政策研究室五處副主任科員

2009.11--2011.05  哈爾濱市委政策研究室五處主任科員

2011.05--2012.12  哈爾濱市委政策研究室一處主任科員

2012.12--2016.02  哈爾濱市委政策研究室一處副處長

2016.02--2018.08  黑龍江省交通廳人事處副處長

2018.08--         勃利縣委常委、县政府副县长(挂职)

工作分工:負責交通運輸等方面及本戰線安全、信訪穩定、廉政建設工作,參與負責農業農村、扶貧和招商引資工作。

分管縣交通運輸局。

聯系七台河公路路政管理處勃利所、鶴大高等級公路管理處、依七高速公路管理處。